реферат черніка

Банк рефератов содержит более 364 тысяч рефератов, курсовых и дипломных работ, шпаргалок и докладов по различным дисциплинам: истории, психологии, экономике, менеджменту, философии, праву, экологии. А также изложения, сочинения по литературе, отчеты по практике, топики по английскому. Полнотекстовый поиск. Черника — низкий ветвистый кустарничек высотой до 50 см с длинным ползучим корневищем.


Черника обыкновенная. Этимология названия и происхождение черники. Ботаническая характеристика данного растения, его распространение и место произрастания. Условия заготовления и хранения сырья. Виды ягод и примеси. черника ягода биологический. Лекарственные растения были известны людям еще в глубоком прошлом. Возможно, еще задолго до появления на Земле человека животные использовали целебные свойства растений.


Черника обыкновенная Vaccinium myrtillus L. Родовое название от латинского vacca — ягода и myrtus — по сходству листьев с ми ртом.). Русское название “черника” связано со способностью окрашивать (“черни ть”) губы, зубы, пальцы. Народные названия: чернец, черница, чорница, чернишник, чернижник, черняг а, чернега, в старину чернику называли также ворон-ягодой.


Черни́ка, или Черника обыкновенная, или Черника миртолистная (лат. Vaccínium myrtíllus) — вид многолетних низкорослых кустарничков из рода Вакциниум семейства Вересковые. Ягоды съедобны. Черника — кустарничек высотой 10—50 см. На севере, в зоне тундры, — несколько сантиметров[2][уточнить]. Ветви отходят от главного стволика под острыми углами. Листья очерёдные, мелко-городчато-пильчатые, яйцевидные, кожистые, на зиму опадающие.


Свободный каталог курсовых, рефератов, докладов и тестов. Более 200 тыс. бесплатных работ! Закачай свою работу - заработай денег. Черника — низкий ветвистый кустарничек высотой до 50 см с длинным ползучим корневищем. Стебли прямостоячие или приподнимающиеся, с зеленовато-коричневой корой, молодые ветви зеленые, остро-ребристые.


Черника обыкновенная относится к семейству брусничных. Представляет собой кустарник высотой 10…30 см, стебель деревянистый, гладкий, листья блестящие, остроребристые. Цветки зеленовато-розовые, растут одиночно в пазухах листьев. Цветет кустарник в мае — июне, плоды полностью созревают в конце июля. Отличительные признаки плодов: цвет черный с синим отливом, мякоть красно-фиолетовая, сочная, кисловато-сладкая


Читать в браузере онлайн реферат по предмету Биология. Название работы: Черника обыкновенная .Страница 1. Черника — низкий ветвистый кустарничек высотой до 50 см с длинным ползучим корневищем. Стебли прямостоячие или приподнимающиеся, с зеленовато-коричневой корой, молодые ветви зеленые, остро-ребристые.


Med-books.by - Библиотека медицинской литературы » Рефераты: Фармакогнозия » Реферат: Черника обыкновенная и её применение в медицине. Реферат: Черника обыкновенная и её применение в медицине. Автор: MegaCoder, 16-08-2020, 09:56 | Раздел: Рефераты: Фармакогнозия. 0. Скачать бесплатно реферат: «Черника обыкновенная и её применение в медицине». Содержание. Введение 1. Название растения 1.1


Малозаметной ягодой является черника. Однако она считается уникальной благодаря своим лечебным свойствам. В связи с тем, что на губах и ладонях человека остаются темные пятна после контакта с черникой, со временем и возникло ее подобное наименование. Местом распространения являются зоны смешанных и хвойных лесных массивов. Черника является ветвистым низкорослым кустарником, высота которого от 10 до 50 сантиметров.


Реферат Черника звичайна. Vaccinium myrtillus L. Родовое назва від латинського vacca — ягода і myrtus — за подібністю листя з миртом.) Російське назва “чорниця” пов'язаний із здатністю офарблювати (“чорнити”) губи, зуби, пальці. Черника — низький гіллястий кустарничек заввишки до 50 див з довгою повзучим кореневищем. Стебла прямостоячие чи приподнимающиеся, з зеленовато-коричневой корою, молоді галузі зелені, остро-ребристые.


Дисципліна: Сучасна енциклопедія. Книги реферати. ЧЕРНИ́КА, растение сем. брусничных. Широко распространена в умеренных областях Евразии. В России – в тундре, зоне хвойных лесов и в горах.


Полезные свойства черники. Черника обыкновенная - невысокий кустарничек семейства брусничных. Ягоды сочные, кисло-сладкие, черного цвета, семена мелкие. Цветет в мае - июне. Поспевает в июле-августе. Используются ягоды и листья черники. Черника – это щедрый подарок природы нам, жителям северных широт. В южных странах, как и в южном полушарии, она не растет. Чернику принято считать «русской» ягодой. И это не удивительно.


Чтобы скачать реферат "Черника обыкновенная" необходимо зарегистрироваться на сайте. Код: скачать. Все права в отношении работы "Черника обыкновенная" и/или содержимого работ принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работы "Черника обыкновенная" и/или содержимого работы "Черника обыкновенная". Регистрация на сайте.


Черничные семена не перевариваются в организме млекопитающих. Так растение и размножается — птицы поедают ягоды, а потом разносят семена вместе с помётом по всей округе. Ближайшими родственниками черники с точки зрения биологии являются брусника и клюква. В чернике содержится лишь незначительное количество кислот, зато много витаминов A и B. И сами ягоды, и черничные листья широко применяются в народной медицине.


Чтобы скачать реферат "Черника обыкновенная" необходимо зарегистрироваться на сайте. Код: скачать. Все права в отношении работы "Черника обыкновенная" и/или содержимого работ принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работы "Черника обыкновенная" и/или содержимого работы "Черника обыкновенная". Регистрация на сайте.


Черника- целебная ягода. Герасимова Анастасия Андреевна. Ямало- Ненецкий автономный округ, города Муравленко, МБОУ СОШ №5, 2 класс В. Аннотация. В наше время у людей очень большая нагрузка на глаза. Люди очень много смотрят телевизионные программы и фильмы, работают на компьютере или играют в игры на компьютерах и планшетах. В результате чего, очень часто ухудшается зрение. И многие вынуждены, что -бы улучшить зрение носить очки.


Полезные свойства и состав черники. Противопоказания и применение ягоды в кулинарии. Использование растения в лечебных и косметических средствах. Сбор и заготовка. Черника – “королева” северных широт. Она включает около 100 видов различных черничных кустарников и деревьев. Ареал ее распространения очень широк: она растет в лесотундре, тайге, хвойных лесах и сфагновых болотах Европы и Азии, в горах Кавказа.


Черника – польза и полезные свойства черники. Черника – северная лесная ягода, обладающая кисло-сладким вяжущим вкусом. Влияние черники на организм В чернике содержится большоеколичество антиоксидантов, употребление этой ягоды помогает сохранить до самой старости хорошую память и острое зрение, укрепляет сердечнососудистую систему, помогает противодействовать инфекционным заболеваниям ипомогает избавиться от лишнего веса.


Черника – небольшой кустарник, с округлыми ягодами и аккуратными листиками. Принадлежит к семейству брусничных. Ягоды черники - почти чёрного цвета, с сизоватым. Черника – небольшой кустарник, с округлыми ягодами и аккуратными листиками. Принадлежит к семейству брусничных. Ягоды черники — почти чёрного цвета, с сизоватым налётом и тёмно-пурпурной кисло-сладкой мякотью. Созревает черника в июле-августе.


Свойства черники. Автор: Пользователь скрыл имя, 11 Октября 2011 в 09:21, реферат. Описание работы. Черника, или Черника обыкновенная (лат. Vaccínium myrtíllus) — вид многолетних низкорослых кустарничков из рода Вакциниум семейства Вересковые. Ягоды съедобны. Ягоды и листья используются в лекарственных целях. Иногда чернику также выращивают в декоративных целях на альпийских горках.


Черника обыкновенная - описание, свойства, применение, распространение, противопоказания. Полная энциклопедия лекарственных растений! Заходите и читайте! Син.: черника миртолистная, черница, чернец, чорница, чернишник, черняга, чернега, ворон-ягода. Листопадный кустарничек с угловато ребристыми ветвями. Медонос, ценное пищевое и лекарственное растение.


Черника, или Черника обыкновенная, или Черника миртолистная (лат. Vaccínium myrtíllus) — вид многолетних низкорослых кустарничков из рода Вакциниум семейства Вересковые. Ягоды съедобны. Черника-ягода. Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:44 + в цитатник. Черника, или Черника обыкновенная, или Черника миртолистная (лат. Vaccínium myrtíllus) — вид многолетних низкорослых кустарничков из рода Вакциниум семейства Вересковые. Ягоды съедобны.


Черника - хороший медонос, из ягод делают варенье, сок. Ягоды черники используют и в лечебных целях: это нежное вяжущее средство при расстройствах желудочно-кишечного тракта. Вяжущее действие ягод обусловлено тем, что они содержат до 12% дубильных веществ.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

японское шоу угадай маму

seagull ответы на тесты 2021

конструктор decool architect 3110 инструкция по сборке