тесты по мхк 5 класс гдз

Тесты,контрольныеработы и вопросы по МХК (5-6 кл.) для закрепления изученного материала. Предварительный просмотр: Контрольная работа по МХК за курс 6 класса. Часть 1. Священная книга христиан и иудеев, которая на протяжении нескольких веков вдохновляет художников, скульпторов, музыкантов, писателей и поэтов: А) Библия Б) Коран В) Евангелие. 2. Часть Библии, повествующая о земной жизни и мученической смерти Христа: А) Ветхий Завет Б) Новый Завет В) Притчи. Кто является автором фресок Сикстинской капеллы в Риме


Подборка тестов по МХК 5 класс, которые вы можете использовать для проверки знаний, контроля на уроке или просто для тренировки навыков обучающихся на различные темы. Все тесты бесплатные и не требуют регистрации на сайте. Вы также можете использовать этот сервис для создания своих тестов и получения результатов их выполнения в виде удобной таблицы. Показывать. МХК.


Тест по МХК 5 класс. Скачать материал. библиотека материалов. Добавить в избранное. ТЕСТ. 1. Афина –это богиня….. 2.Выберите другое имя Афины: а) Минерва; б) Арахна; в) Аттика; г) Метаморфоза. 3. Чьей дочерью была Афина? 4. Как родилась Афина? 5. Одежда Афины называлась: а) туника, б) хитон, в) сарафан, г) пелерина. 6. Найдите соответствия: Афина Паллада и Афина Промахос - Афина Защитница и Афина Воительница. 7. С кем соревновалась Афина в полезности? Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс. Выберите учебник: Все учебники.


Мировая художественная культура (МХК) – предмет сравнительно новый в российской системе образования, не имеющий аналогов в мире. Он позволяет приобщить школьников к миру искусства, понимать и осмыслять основные законы развития искусства, постигать целостную художественную картину мира и собственное творчество. В рамках изучения темы «Сюжеты и образы античной мифологии» мною разработан тест для 5-го класса, по учебнику Г.И. Даниловой «МХК 5-6 классы». Тест содержит задания по темам 1-ой четверти.


Смотрите и скачивайте бесплатно уроки, тесты, конспекты, презентации и прочие полезные материалы по МХК для учителя и ученика. В данном разделе вы в удобном виде можете получить тесты по МХК 5 класс. практическая проверочная работа оп теме: "Искусство Древнего Египта" для учащихся детских школ искусств. 19.10.2017 Сергеева Светлана Ивановна 2000 32. Контрольный письменный опрос№1. МХК. 11 класс.


Тесты ИЗО - 5 класса с ответами. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.83 (9 Голоса). Тестовые задания по ИЗО для 5 класса. Правильный вариант ответа отмечен знаком +. 1. Какую среду создает декоративно-прикладное искусство?


Тесты по МХК. Тестовые задания по МХК 5 класс (по программе Г. И. Даниловой). Статьи по теме. 05.11.2012. Тестовые задания по МХК 5 класс (по программе Г. И. Даниловой). Share. Email.


Тесты по МХК 5 класс и другие полезные материалы для учителя МХК, которые вы можете выбрать и скачать бесплатно в этом разделе. Олимпиады: Музыка 1 - 9 классы. Перейти. Нет Файлов по заданным параметрам. Опубликовать урок и получить свидетельство. Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы.


Викторина по МХК для учащихся 5 класса Знаете ли вы античную мифологию? Автор: Фадеева Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 3» г. Хабаровска Описание материала: Викторина предлагаетс. Описание материала: Викторина предлагается ученикам 5-х классов, изучающим мировую художественную культуру по программе Г. Даниловой. Задания викторины в увлекательной форме проверяют знание учащимися античной мифологии, крылатых выражений, пришедших в русский язык из греческих мифов, а также произведений искусства на мифологические сюжеты. Цель: обобщение и расширение знаний учащихся об античной мифологии.


Тесты онлайн по мировой художественной культуре (МХК) с ответами по темам. Пройти тестирование по МХК можно без регистрации. Тесты Мировая художественная культура (МХК) по темам уроков. для 11 класса для 10 класса для 9 класса для 8 класса для 5 класса. Тесты для 11 класса. вверх. Тест по истории на тему "Отечественная культура XX - начала XXI века" (11 класс). Отечественная культура ХХ века отражала нарастающие противоречия эпохи. Возникали новые течения.


5 класс». Рабочая тетрадь содержит задания разных типов: работу с текстом и иллюстрациями, на сравнение и сопоставление, установление причинно-следственных связей, поиск информации, решение тестов, кроссвордов, ребусов. Специальными знаками отмечены задания, направленные на формирование ме-тапредметных умений (нлгшировать деятельность, выделять различные признаки, сравнивать, классифицировать и др.) и личностных качеств учеников. Рабочая тетрадь предназначена для расширения сферы познавательных интересов, обобщения и закрепления изученного материала, а также для проверки знаний учащихся.


В данном каталоге представлены интерактивные компьютерные тесты по "ИЗО" для 5 класса. Любой тест, который находится на нашем портале, можно загрузить и использовать на своем локальном компьютере, либо решать и проверять ответы прямо на сайте. Тест: Народные художественные промыслы ивановского края. Выбрать правильные ответы. ИЗО 5 класс | Автор: Ершова Людмила Викторовна | ID: 11364 | Дата: 17.8.2019. Тест: Изобразительное искусство России 18 века. Интерактивный тест по живописи и скульптуре России 18 века. ИЗО 5 класс | Автор: Березина Ирина Викторовна | ID: 11055 | Дата: 30.4.2019


Мировая художественная культура за 5-ый класс - Г.И. Данилова. Мировая художественная культура. Вечные образы искусства. Мифология. 5-ый класс. Учебник. Издательство ООО "Дрофа" 2008г.


Ресурсный центр учебного предмета "Искусство". (отечественная и мировая художественная культура) г.Барановичи. 5 класс. Материалы к урокам. 6 класс. Материалы к урокам. 7 класс. Материалы к урокам. 8 класс. Материалы к урокам. 9 класс. Художественно-творческие работы детей. Психолого-педагогическое сопровождение.


Тесты по МХК для 6 класса можно использовать на уроках как МХК, так и истории 5 класса для повторения курса и подготовки к итоговым контрольным работам. Так же тесты можно использовать при повторении углублённого курса МХК по истории Древней Греции. 6 КЛАСС Мировая художественная культура ВАРИАНТ I. БЛОК А. Каждый правильный ответ - 3 балла


Выберите нужную страницу с уроками, заданиями (задачами) и упражнениями из рабочей тетради по мхк (культурологии) за 5 класс — Данилова. Онлайн книгу удобно смотреть (читать) с компьютера и смартфона. Электронное учебное пособие подходит к разным годам: от 2011-2012-2013 до 2015-2016-2017 года — создано по стандартам ФГОС.


Тест по обществознанию «Конфликты в межличностных отношениях». Горяева Н. А. «Изобразительное искусство. Декоративно-прикладное искусство в жизни человека. 5 класс. случайный тест Случайный тест Предложить тему. Выводить по: 8. 16. 24. 32. Тест по ИЗО: Внутренний мир русской избы (Горяева, Неменский 5 класс) Тест по ИЗО: Городецкая роспись (Горяева, Неменский 5 класс) Тест по ИЗО: Декоративно-прикладное искусство и человек (Горяева, Неменский 5 класс) Тест по ИЗО: Древние образы в народном искусстве (Горяева, Неменский 5 класс) Тест по ИЗО: Древние образы в современных народных игрушках (Горяе


Презентация к уроку по физкультуре на тему: Презентация по физической культуре на тему: «Информационные компьютерные технологии на уроках физической культуры». Рабочая программа по английскому языку (7 класс) по теме: Рабочая программа к учебнику О.В. Афанасьевой «Новый курс английского языка» 7 класс (3 год обучения). Презентация к уроку (информатика и икт) по теме: Электронная таблица OpenOffice.org Calc. Материал (5 класс) по теме: Сценарий новогодней видеосказки. Загрузить документ О сервисе Обратная связь © StudyDOCX.


Не знаешь как выполнить задание? Задай вопрос и получи бесплатную помощь по мировой художественной культуре. Найди ответ за 5 минут! МХК, 5-6 класс. 10 баллов. Решено. 06.05.2020 12:16:57.


Тест для учащихся 5 классов по физической культуре, раздел гимнастика с элементами акробатики. 0. 0. Тематический тест по истории Древнего мира для 5 класса. Состоит из двенадцати вопросов, десять из которых - одиночный выбор правильного варианта ответа, адва - на приведение в соответствие данных таблицы. 3.


Образы античной мифологии в мировой художественной культуре Итоговый тест 5 класс. Назови произведение искусства, автора дай имена тем, кого оно изображает.: Назови произведение искусства, автора дай имена тем, кого оно изображает. Об авторе Елена Владимировна Козибекова, учитель русского языка, литературы, МХК МОУ Бобровская СОШ муниципального района Кинельский Самарской области Желаю успехов! View More Presentations. TherapythorughLove.


Тест по истории Финикийские мореплаватели для 5 класса. Тест включает в себя 2 варианта, каждый вариант состоит из 5 заданий. Тест по истории Древнее Двуречье. Тест по технологии Графическая документация 5 класс с ответами. Тест состоит из 10 заданий с выбором ответа. Тест по истории Древний Египет для 5 класса. Тест по истории Древний Египет для 5 класса. Тест включает в себя 2 варианта, каждый вариант состоит из 10 заданий.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

японское шоу угадай маму

seagull ответы на тесты 2021

тест hrscanner ответы